青春如歌 绽放芳华 学院第二届春季运动会完美落幕

作者:       发布于:2018-05-16       浏览次数:2885次
 

515日至516日,澳门金沙投注,澳门金沙网,澳门金沙网大路赌博罪、武汉铁路技师学院第2届春季运动会顺利举办。经过两天的激烈角逐,运输管理系取得6个赛项冠军、总积分203分,荣获第一名;机车车辆系取得6个赛项冠军、总积分184分,荣获第二名以及“最佳组织奖”。

 

学院党委书记鲁文艳、院长吴永新、纪委书记刘高,副院长程琦、刘海梅、李四海、陈小敏,以及系部、科室相关领导出席了活动。5月15日上午,开幕式现场,在高亢的运动员进行曲中,校旗护卫队高擎校旗正步入场;入党积极分子、优秀订单学子、班团干部组成了青年先锋队,运动员、学生组建了四系方阵,飒爽的英姿、青春的笑容,展现了我院系部制改革后学子积极、昂扬、进取的精神风貌。

 

吴永新院长致开幕词,他指出本次运动会是对我院师生体育运动水平和体育运动成绩进行的一次大检阅,也是全院师生道德品质、思想作风、精神面貌和校风校纪的一次大展示,既是振奋人心的体育盛会,也是增添发展新活力,凝聚改革新动力的盛会,希望所有运动员能在运动场上充分展示我院学子团结奋进、蓬勃向上的精神风貌。吴院长宣布2018年春季运动会开幕。

 

在本届运动会中,来自四系共423名运动员,参加了20个项目的比拼。赛场上,运动员顽强拼搏,以汗水为妆,本色出镜,为场下观众献上了一场精彩的运动盛宴。

为了保障运动会顺利进行,四系一部、教务科、学生科、后勤、保卫以及相关科室人员严阵以待,为运动员保驾护航,体育部、纪检部、广播站、青协等学生组织倾情服务,为广大师生提供便利,保证了本次运动会顺利、圆满的举行。

 

:获奖名单

男子100米最终成绩
名次 系部 姓名
1 机车车辆系 朱翰霖
2 车辆工程系 张浩迪
3 机车车辆系 阮晨宇
4 车辆工程系 丁强强
5 机车车辆系 刘学
6 机车车辆系 张文建
7 机电工程系 马文修
8 机车车辆系 郭春航
女子100米最终成绩
名次 系部 姓名
1 运输管理系 贺美铣
2 运输管理系 孙嘉莹
3 运输管理系 陈智鹰
4 运输管理系 王兰芳
5 运输管理系 方莹
6 车辆工程系 申梦捷
7 车辆工程系 邓思颖
8 车辆工程系 耿旭
男子跳绳最终成绩
名次 系部 姓名
1 运输管理系 陈德贤
2 运输管理系 陈伟雄
3 车辆工程系 程翔
4 运输管理系 席连文
5 机车车辆系 惠佳成
6 车辆工程系 郭树鹏
7 运输管理系 杨方睿
8 机车车辆系 周典宇
女子跳绳最终成绩
名次 系部 姓名
1 运输管理系 张璐
2 运输管理系 王梦婷
3 运输管理系 邢荷玉
4 机电工程系 黄鑫
5 车辆工程系 邓玉琳
6 车辆工程系 桂彤彤
7 运输管理系 唐雨涵
8 机电工程系 张莹莹
女子60米最终成绩
名次 系部 姓名
1 运输管理系 张诗纯
2 运输管理系 王兰芳
3 运输管理系 陈智鹰
4 运输管理系 廉晓慧
5 运输管理系 刘嘉渝
6 运输管理系 张璐璐
7 车辆工程系 刘小倩
8 运输管理系 林钰冰
男子200米最终成绩
名次 系部 姓名
1 车辆工程系 张浩迪
2 机车车辆系 闫高亮
3 机电工程系 马文修
4 机车车辆系 吴庆永
5 车辆工程系 丁强强
6 机车车辆系 徐智伟
7 机车车辆系 张赫
8 运输管理系 周振扬
男子组1500米最终成绩
名次 系部 姓名
1 车辆工程系 张恒
2 机车车辆系 汪志杰
3 机车车辆系 梁文
4 运输管理系 李光胜
5 车辆工程系 宋高高
6 机车车辆系 薛昊天
7 运输管理系 陈林超
8 机车车辆系 张延朝
     
女子800米最终成绩
名次 系部 姓名
1 机电工程系 葛媛媛
2 车辆工程系 薛亚婷
3 车辆工程系 邓思颖
4 运输管理系 胡萌
5 运输管理系 陈心如
6 车辆工程系 尹丽
7 运输管理系 林语晴
8 车辆工程系 刘亚妮
  男子跳高最终成绩
名次 系部 姓名
1 机车车辆系 高康健
2 机车车辆系 林鼎康
3 机车车辆系 张晓伟
4 机车车辆系 王辉
5 机电工程系 卫健
6 机车车辆系 吴佳陈
7 机电工程系 吴泽宏
8 车辆工程系 苏巴提
     
男子实心球成绩统计表     
名次 系部 姓名
1 机车车辆系 欧峻瑜
2 机车车辆系 杨文
3 机电工程系 付宇航
4 机电工程系 刘任重
5 机车车辆系 梁俊豪
6 机车车辆系 江沛洋
7 机车车辆系 黄小罡
8 运输管理系 张华旭
     
女子实心球成绩统计表     
名次 系部 姓名
1 运输管理系 李霞
2 车辆工程系 孙亚敏
3 运输管理系
4 机电工程系 任国一
5 车辆工程系 李佳阳
6 车辆工程系 黄欢
7 车辆工程系 聂珍珍
8 机电工程系 徐景文

 

运动会羽毛最终名次表
名次 代表队
1 机车车辆系:张忍 施朝辉 赵跃凯 苏适  宋涛
2 运营管理系:廖经伟 吕英特 杨紫梅 陈芯蕊 彭卓
3 车辆工程系:胡汉军 朱宴鑫 何非凡 朱学铮 许佳佳
4 机电工程系:冯仁宇 罗怀 陈毅涛 田傅涛 汪永华
团体篮球最终成绩
名次 代表队
1 机车车辆系篮球队
2 运营管理系篮球队
3 车辆工程系篮球队
4 机电工程系篮球队
团体乒乓球最终成绩
名次 代表队
1 车辆工程系:梁云龙、郭树蓬、桂昊、冯雷雷乒乓球代表队
2 机车车辆系;殷宏旭、曾建、刘磊乒乓球代表队
3 运营管理系:秦浩、黄静宜、殷澳鑫乒乓球代表队
4 车辆工程系:郭树蓬、罗益乒乓球代表队
男子组4*60米最终成绩
名次 代表队
1 机车车辆系:朱翰霖、阮晨宇、韩安捷、高康健代表队
2 机车车辆系:郭春航、张文建、章炜、闫高亮代表队
3 车辆工程系:程豪、林钰滢、马文修、赵泰方代表队
4 机车车辆系:张锦鹏、王辉、黄睿、刘学代表队
女子组4x60米最终成绩
名次 代表队
1 运营管理系代表队
2 车辆工程系代表队
3 车辆工程系代表队
4 机电工程系代表队